Ortsbeiräte

In der Legislaturperiode 2021 bis 2026 sitzen aktuell in den Hanauer Ortsbeiräten für Bündnis 90/Die Grünen:

In der Innenstadt:
– Christian Theobald (christiantheobald@gmx.net), Svenja Haas (haas@gruene-hanau.de), Dirk Sticha (sticha@gmx.de)

In Kesselstadt/Weststadt:
– Monika Nickel (nickel@gruene-hanau.de),  Joachim Nickel, Dr. Wolfgang Busch (wbusch.feldenkrais@arcor.de)

In Klein-Auheim:
– Sascha Feldes (Tel.: 06181/6 10 76 13 / feldes@gruene-hanau.de), Petra Bauer

In Großauheim / Wolfgang:
– Angelika Gunkel (gunkel@gruene-hanau.de),  Anke Kannengießer (kannengiesser@gruene-hanau.de), Elke Tiedtke

In Nordwest:
– Wulf Hilbig (hilbig@gruene-hanau.de), Dr. Ludwig Theobald, Birol Avci (avci@gruene-hanau.de)

In Steinheim:
– Ursula Wachter-Bieri (wachter-bieri@gruene-hanau.de), Wilhelm Guth