Fraktion

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
im Hanauer Rathaus

Am Markt 14-18
63450 Hanau

Telefon: 06181 – 25 75 07

Email: fraktion@gruene-hanau.de

Unsere neun Stadtverordneten in der Legislaturperiode 2021 bis 2026 freuen sich auf Ihre Resonanz und vereinbaren bei Bedarf gerne einen persönlichen Termin.

 

Stadtverordnete

 Stefan Weiß
Fraktionsvorsitzender, Hanau Kesselstadt
Email: weiss@gruene-hanau.de

 

 

 

Angelika Gunkel
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Hanau Großauheim
Email: gunkel@gruene-hanau.de

 

 

 

Josefine Lamß
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Hanau Innenstadt
Email: lamss@gruene-hanau.de

 

 

 

Monika Nickel 
Fraktionsgeschäftsführerin, Hanau Kesselstadt
Email: nickel@gruene-hanau.de

 

 

Sascha Feldes
Fraktionsmitglied, Hanau Klein-Auheim
Email: feldes@gruene-hanau.de

 

 

 

Dr. Tilmann Böß
Fraktionsmitglied, Hanau Kesselstadt
Email: boess@gruene-hanau.de

 

 

 

Robert Erkan
Fraktionsmitglied, Hanau Steinheim
Email: erkan@gruene-hanau.de

 

 

 

Karin Dhonau
Fraktionsmitglied, Hanau Kesselstadt
Email: dhonau@gruene-hanau.de

 

 

 

Anke Kannengießer
Fraktionsmitglied, Hanau Großauheim
Email: kannengiesser@gruene-hanau.de